Nuestro experto Marco dice:

Dispositivo práctico con funciones innovadoras.
El precio original era: 2.499,00€1.399,00 €El precio actual es: 1.399,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
Este producto ya no esta disponible.
Nuestra recomendación:
No disponible

Dispositivo práctico con funciones innovadoras.
La serie Finder ha tenido sangre nueva en sus filas, la nueva Infiray FL35R. Al igual que su hermano mayor, el FH35R, impresiona por su brillante rendimiento de imagen a un precio excelente. El diseño compacto y el telémetro láser incorporado. Infiray FL35R hace que el nuevo dispositivo de imágenes térmicas de la serie Finder sea la mejor opción para su experiencia de caza.
El procesamiento avanzado de imágenes del Infiray El detector FL35R, que cuenta con electrónica de alto rendimiento y óptica infrarroja optimizada, garantiza una excelente claridad de imagen y permite una mejor detección y clasificación, tanto de día como de noche.
Obtendrá una excelente claridad de imagen gracias al procesamiento de imágenes avanzado del potente detector VOx con una resolución de 384x288 y un intervalo de píxeles de 12 µm, tanto de día como de noche.
Dado que el alcance máximo del FL35R es de 1818 m, las estructuras salvajes aún pueden identificarse fácilmente a una distancia de 200 metros.
La frecuencia de actualización de 50 Hz garantiza que cada momento que te interesa se capture de manera óptima.
La pantalla OLED de alta resolución de 1024 × 768 píxeles Infiray FL35R ofrece una imagen nítida y colores vivos.
Desde ese Infiray Finder FL35R es un verdadero peso ligero en su diseño compacto, puede ser operado y transportado fácilmente con una mano. Con sólo 400 gramos, es más ligero que los telémetros convencionales pero mucho más potente. Esta combinación estructural hace que Infiray FH35R una unidad portátil óptima para exploración y avistamiento.
El interruptor del sensor de infrarrojos situado junto al ocular enciende y apaga automáticamente la pantalla, ahorrando energía y ampliando el tiempo de funcionamiento del dispositivo.
El FL35R tiene un espacio de almacenamiento incorporado para almacenar imágenes fijas y grabaciones de video capturadas, lo que permite almacenar muchas horas de videos grabados y docenas de fotos.
El módulo Wi-Fi incorporado permite conectar el Finder a teléfonos inteligentes o tabletas con Android o iOS. Esto te da la oportunidad de hacer visible lo invisible con ambos ojos.
La combinación de teléfono inteligente y cámara termográfica ofrece una serie de funciones únicas al permitir la transmisión directa de imágenes, la descarga y el intercambio de archivos grabados.
El telémetro láser incorporado y la brújula digital mejoran la precisión al identificar con precisión la inclinación y los ángulos.
Si busca un muy buen todoterreno para su zona, ya sea para la caza en el bosque o en el campo, entonces la última incorporación a la serie Finder es la mejor opción.
Con un campo de visión de 14 metros de ancho y un LRF real incorporado para medir distancias de hasta 600 metros, estará bien equipado.
| Akkulaufzeit | 6 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1800 m |
| Zoom digital | 1, 2, 3, 4 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Campo y bosque |
| Peso | 400 g |
| Distancia de identificación | 300 m |
| telémetro (LRF) | Ja |
| Lente | 35 mm |
| resolución del sensor | 384 × 288 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| campo de visión | 7,5 ° |
| Ancho del campo de visión | 18 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Tecnología IRay Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, República Popular China
Tel.: + 86-400-999 3800-
Pagina Web: infirayal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Alemania
Web: nyx-vision.com
Correo electrónico: [email protected]