GUIDE TD410
El precio original era: 1.399,00€949,00 €El precio actual es: 949,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
- Sensor con 400 × 300 píxeles
- ≤ 40 mK NETD y paso de 12 µm
- Campo de visión de 23,7 m a 100 m
- 7 horas de duración de la batería
- El sistema se inicia en 2 segundos
No disponible
Das GUIDE TD410 – Monocular termográfico compacto con pantalla de alta resolución e inicio rápido
Sensor de alta sensibilidad para imágenes térmicas detalladas
Das GUIDE TD410 está equipado con un detector de VOx sin refrigeración que ofrece una resolución de 400 × 300 píxeles y un paso de píxeles de 12 μm. La sensibilidad térmica es ≤ 40 mK NETD, lo que permite detectar con precisión incluso pequeñas diferencias de temperatura.
Pantalla LCOS de alta resolución
El dispositivo cuenta con una pantalla LCOS con una resolución de 1280 × 960 píxeles, que proporciona imágenes claras y de alto contraste para una visualización cómoda.
Inicio rápido y fácil operación.
Con un tiempo de arranque de sólo 2 segundos, el TD410 está listo para usarse de inmediato. El manejo intuitivo permite un uso eficiente, especialmente para observaciones espontáneas.
Múltiples paletas de colores y modos de imagen
El dispositivo ofrece cinco paletas de colores (blanco intenso, negro intenso, rojo intenso, rojo hierro y azul intenso), así como un modo de imagen en imagen (PiP) que permite una visión ampliada sin obstruir todo el campo de visión.
Diseño compacto y bajo peso
Con unas dimensiones de 150 × 40 × 70 mm y un peso de tan solo 350 g, el TD410 es extremadamente manejable y fácil de transportar, lo que facilita su uso móvil.
Largo tiempo de funcionamiento y batería reemplazable.
El dispositivo funciona con una batería 18650, que permite hasta 7 horas de funcionamiento. La batería es reemplazable, lo que garantiza un uso más prolongado e ininterrumpido.
Carcasa robusta y resistente a la intemperie
La carcasa con certificación IP66 protege el dispositivo de fuertes lluvias, polvo e impactos, lo que lo hace adecuado para su uso en condiciones exigentes.
Conclusión
Das GUIDE TD410 combina tecnología de imágenes térmicas de alta resolución con inicio rápido, modos de imagen versátiles y un diseño robusto y compacto. Es un compañero confiable para diversas observaciones en una amplia gama de condiciones.
Contenido:
- dispositivo de imagen térmica GUIDE TD410
- Batería 18650
- Cable USB-C
- Cubierta de la lente
- Correa para la muñeca
- Bolsa de transporte
- Inicio rápidoGuide
Características técnicas de GUIDE TD410
| Akkulaufzeit | 7 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 600 m |
| resolución de pantalla | 1280 × 960 Pixel |
| Tipo de visualización | LCOS |
| solicitud | Campo y bosque, bosque |
| Peso | 350 g |
| ampliación básica | 1,9 fach |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 19 mm |
| resolución del sensor | 400 × 300 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 40 mK (NETD) |
| campo de visión | 13,6 ° |
| Ancho del campo de visión | 23,7 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
seguridad de los productos
Información del fabricante
Guide Sensmart Compañía tecnológica, limitada.
No. 29, Gaoxin 3rd Road, zona de desarrollo de alta tecnología de East Lake, Wuhan 430205, República Popular China
Tel.: + 86-27-8129 8784-
Pagina Web: guideal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Persona responsable en la UE
Guide Sensmart Tecnología GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Núremberg, Alemania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
Correo electrónico: [email protected]
Accesorios
Te podría gustar tambien…
-

Tarjeta de regalo
50,00 € – 200,00 €Listo para el envío inmediatamente
Seleccione el importe






