Nuestro experto Stephan dice:

Ofrece el mejor rendimiento de imagen de su clase. La capacidad de enfoque ambidiestro y el telémetro láser integrado lo convierten en el buque insignia de la serie.
El precio original era: 3.499,00€2.199,00 €El precio actual es: 2.199,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
Listo para el envío inmediatamente
El tiempo de entrega: 1 3-días laborables (diferente para otros países)

Ofrece el mejor rendimiento de imagen de su clase. La capacidad de enfoque ambidiestro y el telémetro láser integrado lo convierten en el buque insignia de la serie.
Gracias a la tecnología termográfica de última generación y a un sensor termográfico de alta sensibilidad, experimentará una visión nocturna increíblemente nítida, incluso en las condiciones más difíciles. Además, la brillante pantalla AMOLED garantiza una experiencia de visualización incomparable con el Guide TJ650LP. Con un manejo intuitivo con dos manos, una medición precisa de la distancia, una práctica grabación de vídeo y una impresionante duración de batería de hasta 9 horas, estás perfectamente equipado para disfrutar al máximo de tus aventuras nocturnas.
Con un sensor termográfico de alta sensibilidad (NETD ≤ 20 mK) se pueden detectar fácilmente incluso las diferencias de temperatura mínimas. Esto da como resultado imágenes aún más nítidas y con mayor contraste que muestran cada detalle con una claridad impresionante.
La pantalla AMOLED de alta resolución de 1600 × 1200 no solo garantiza una reproducción de colores vívidos, sino también una experiencia visual particularmente agradable, incluso durante un uso prolongado.
No importa en qué terreno viajes, la serie TJL ofrece varias distancias focales para una máxima versatilidad. El potente objetivo de 50 mm F1.0 permite una detección muy nítida de objetos situados hasta a 2600 m de distancia. Esto significa que siempre tendrás control total sobre tu campo de visión de 15 m de ancho.
Con un alcance de hasta 1500 m, el telémetro integrado proporciona datos de distancia fiables. Esto no sólo optimiza su percepción a largas distancias, sino que también aumenta la precisión de cada observación y de cada decisión.
La batería 18650 estandarizada ofrece una duración de funcionamiento excepcional y se puede reemplazar en cualquier momento: ideal para un uso prolongado. Esto le proporciona total independencia sin tener que preocuparse por la duración de la batería.
Experimente la combinación perfecta de tecnología de vanguardia, máxima precisión y una flexibilidad impresionante, con el Guide ¡Serie TJLP!
| Akkulaufzeit | 9 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 2600 m |
| Zoom digital | 18 fach |
| resolución de pantalla | 1600 × 1200 Pixel |
| Tipo de visualización | AMOLED |
| solicitud | campo |
| Peso | 618 g |
| ampliación básica | 4,73 fach |
| telémetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| resolución del sensor | 640 × 512 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo de visión | 8,8 ° |
| Ancho del campo de visión | 15 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Guide Sensmart Compañía tecnológica, limitada.
No. 29, Gaoxin 3rd Road, zona de desarrollo de alta tecnología de East Lake, Wuhan 430205, República Popular China
Tel.: + 86-27-8129 8784-
Pagina Web: guideal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Guide Sensmart Tecnología GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Núremberg, Alemania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
Correo electrónico: [email protected]