Nuestro experto Marco dice:

Un modelo absolutamente básico, apto únicamente para observar aves en el patio delantero.

Un modelo absolutamente básico, apto únicamente para observar aves en el patio delantero.
Las inscripciones siguen abiertas, Hikmicro ¡Lynx LC06 revoluciona el mercado a un precio justo!
El nuevo Hikmicro El dispositivo portátil de imágenes térmicas Lynx LC06 convence por un campo de visión especialmente amplio de 43 m y una batería de larga duración a un precio inmejorable. El acceso a la termografía nunca ha sido tan rentable y fácil de usar.
La forma del Lynx LC06 recuerda a la conocida FLIR Scout TK, pero ha sido perfeccionada técnicamente y ofrece una relación precio-rendimiento sin precedentes. Gracias a sus amplias características técnicas, el LC06 impresiona por su rendimiento de imagen a corta distancia.
El sensor de alta sensibilidad con una resolución de 160 x 120 píxeles está bien coordinado en combinación con la pantalla LCOS, con un aumento básico de 0,6 y una distancia focal de 6,2 mm. La batería incorporada tiene una autonomía continua de más de 10 horas, que puede ampliarse si es necesario mediante la función stand-by.
Una pulsación rápida del interruptor de encendido hace que la cámara esté lista para su uso nuevamente. La carcasa robusta, impermeable y resistente a los golpes gracias al tipo de protección IP67 completa el LC06.
Las funciones multimedia son muy amplias para un dispositivo tan pequeño. Incluye función de grabación de fotografías y vídeos, una memoria interna de 8 GB y un punto de acceso Wi-Fi. Está claro que el HIKMICRO El LC06 con una resolución de 160 píxeles no se puede comparar con un dispositivo con una resolución de 384 x 288 píxeles, pero ofrece una imagen clara y una gran funcionalidad hasta 150 m.
| Akkulaufzeit | 10 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 100 m |
| Zoom digital | 2, 4 veces |
| resolución de pantalla | 720 × 540 Pixel |
| Tipo de visualización | LCOS |
| solicitud | Wald |
| Peso | 250 g |
| Distancia de identificación | 25 m |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 6,2 mm |
| resolución del sensor | 160 × 120 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | MP de voz |
| Paso del sensor | Micras 17 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 35 mK (NETD) |
| campo de visión | 24,7 ° |
| Ancho del campo de visión | 43 m a 100 m |
| batería extraíble | No |
Hangzhou Microimagen Software Co., Ltd.
Edificio A1, núm. 299, Qiushi Road, Zona de Desarrollo Económico de Tonglu, Condado de Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. RP China
Tel.: + 86-571-8607 1609-
Pagina Web: hikmicrotech.com/es/
Correo electrónico: [email protected] | [email protected]
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Alemania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web:huntivity-group.com
Correo electrónico: [email protected]