Nuestro experto Thomas dice:

Estás perfectamente equipado para distancias cortas.
El precio original era: 1.549,00€999,00 €El precio actual es: 999,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
¡Se requiere un adaptador para usar el accesorio! ¡Recomendamos ordenar esto de inmediato! ¡Puede encontrarlo más abajo en esta página en "Accesorios"! ¿Cómo determino el tamaño de mi adaptador?
Este producto ya no esta disponible.
No disponible

Estás perfectamente equipado para distancias cortas.
El dispositivo de imagen térmica CTP13 de Infiray El desarrollo se centró en un peso especialmente reducido (130 g) y unas dimensiones reducidas.
La experiencia Infiray El CTP13 está equipado con un moderno detector VOx y por tanto cuenta con la última tecnología en el sector de la termografía.
Gracias a su pequeña lente, este dispositivo de imagen térmica ofrece un campo de visión particularmente amplio, lo que lo hace ideal para su uso a distancias cortas en el bosque.
El bajo precio del Infiray CTP13 plantea la pregunta de quién podría estar interesado en un dispositivo así.
Desde el pequeño Xeye Infiray tiene un enfoque fijo, el nivel de nitidez de la imagen no se puede ajustar a la distancia al objeto.
Más bien, el ajuste se elige de modo que se cubra una gran profundidad de campo y, por lo tanto, la imagen esté enfocada de manera óptima en un rango de hasta aproximadamente 100 m.
¡Por lo tanto, no se recomienda el CTP13 para distancias significativamente más largas!
La experiencia Infiray CTP13 puede funcionar con una batería CR123A y tiene un puerto USB-C para cargar a través de un banco de energía (5V).
| Akkulaufzeit | 3,5 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 25 Hz |
| distancia de detección | 1800 m |
| Zoom digital | 1 fach |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| solicitud | Wald |
| Peso | 140 g |
| Distancia de identificación | 670 m |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 13 mm |
| resolución del sensor | 256 × 192 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 50 mK (NETD) |
| campo de visión | 13,5 ° |
| Ancho del campo de visión | 23 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Tecnología IRay Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, República Popular China
Tel.: + 86-400-999 3800-
Pagina Web: infirayal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Alemania
Web: nyx-vision.com
Correo electrónico: [email protected]