HIKMICRO Rapaz RQ50LN
4.449,00 €
incl. IVA. envío gratuito
- Prismáticos de visión nocturna con imagen térmica y tecnología de fusión.
- Sensibilidad del sensor: < 20 mk
- Batería extraíble tipo 18650
- Telémetro láser integrado
- Calentador infrarrojo de 940 nm
Este producto ya no esta disponible.
Recomendamos este producto en su lugar.
la siguiente alternativa:
No disponible
Vídeo
HIKMICRO Raptor RQ50LN: el todoterreno para todos los ámbitos
por HIKMICRO Con el Raptor RQ50LN no solo obtienes una cámara termográfica, sino también una cámara de visión diurna y nocturna con un telémetro láser integrado y un emisor de infrarrojos instalado permanentemente. Esto ofrece una variedad de oportunidades de observación tanto en distancias cortas como largas y en todas las condiciones climáticas.
Das HIKMICRO Raptor RQ50LN como potente cámara termográfica
Como la nueva serie Thunder 2.0 HIKMICRO El innovador binocular Raptor está equipado con un sensor extremadamente potente de 640 x 515 px, que cumple con los últimos requisitos NEDT de menos de 20 mK. Gracias a la gran apertura y al extravagante zoom digital de 16x en combinación con el probado y testado HIKMICRO Gracias al algoritmo de procesamiento de imágenes, el usuario obtiene una imagen de primera calidad incluso a largas distancias de hasta 2600 m.
Alta definición tanto de día como de noche.
El sensor de 2560×1440 píxeles produce una imagen brillante y vibrante a la luz del día. Esto también apoya HIKMICRO Raptor RQ50LN tiene condiciones de iluminación extremadamente bajas de hasta 0.001 lux gracias a la tecnología incorporada, que permite una visión clara incluso de noche. Esto también lo respalda el emisor de infrarrojos incorporado. Las malas condiciones climáticas, como la niebla, no causan ningún problema con los binoculares gracias al modo de desempañado.
Inteligente, práctico y seguro: eso HIKMICRO Rapaz RQ50LN
Además del telémetro láser integrado, que tiene una precisión de hasta 1.000 m con una desviación máxima de un metro, el Raptor está equipado con un apagado automático de la pantalla. No sale luz de los oculares y el juego no se asusta.
La función GPS de los binoculares en combinación con el LRF también permite determinar claramente la posición de la pieza. Además, las imágenes y vídeos almacenados en el dispositivo se pueden reproducir directamente.
Diseño innovador y práctico combinado con un funcionamiento intuitivo
Das HIKMICRO Raptor RQ50LN le ofrece calidad al más alto nivel en términos de apariencia y sensación. La distancia ocular ajustable de forma variable del RAPTOR ayuda a satisfacer una amplia gama de requisitos del usuario. El rango de dioptrías cambiables de -5D a +3D y la disposición inteligente de los botones son perfectos para un funcionamiento intuitivo y seguro.
Contenido:
- HIKMICRO Binoculares termográficos Raptor RQ50LN
- cargador de batería
- Batería de 6x18650 mAh
- cable de alimentación
- Correa de mano
- maletín de transporte robusto
- Paño de limpieza
- Instrucciones de uso en alemán (en la cuenta del cliente)
Características técnicas de HIKMICRO Rapaz RQ50LN
| Akkulaufzeit | 8 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 25 Hz |
| distancia de detección | 2600 m |
| Zoom digital | 1, 2, 4, 8, 16 veces |
| resolución de pantalla | 2560 × 1440 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Campo y bosque |
| Peso | 1120 g |
| ampliación básica | 3,4 fach |
| telémetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| resolución del sensor | 640 × 512 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | VOx (óxido de vanadio) |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo de visión | 8,8 ° |
| Ancho del campo de visión | 15,4 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
seguridad de los productos
Información del fabricante
Hangzhou Microimagen Software Co., Ltd.
Edificio A1, núm. 299, Qiushi Road, Zona de Desarrollo Económico de Tonglu, Condado de Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. RP China
Tel.: + 86-571-8607 1609-
Pagina Web: hikmicrotech.com/es/
Correo electrónico: [email protected] | [email protected]
Persona responsable en la UE
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Alemania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web:huntivity-group.com
Correo electrónico: [email protected]







