Reformado: Infiray Xeye E6 Pro V1
El precio original era: 2.699,00€1.499,00 €El precio actual es: 1.499,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
- Sensor de 640 x 512 píxeles
- Campo de visión de 21 m.
- ideal para áreas forestales y de campo (áreas mixtas)
- REACONDICIONADO: período de garantía reducido
- puede mostrar signos mínimos de desgaste
Este producto ya no esta disponible.
Modelo alternativo disponible
Nuestra recomendación:
No disponible
Vídeo
Reformado: Infiray Xeye E6 Pro V1
El detector cerámico VOx de alta sensibilidad con una resolución de 640 x 512 píxeles en combinación con el objetivo de 50 mm captura la naturaleza viva con gran detalle y nitidez. El Infiray Xeye E6 Pro V1 incluye una pantalla LCOS de alta resolución de 1280 × 960, que muestra la información de la imagen capturada con alto contraste y un perfecto nivel de detalle.
Largo rango de detección y campo de visión óptimo
Gracias al gran alcance de detección de hasta 1800 m y a un campo de visión especialmente amplio de 21 m a una distancia de 100 m, seguirás siendo muy flexible a la hora de cazar. Con el Infiray Con el dispositivo termográfico Xeye E6 Pro V1 te sentirás bien asesorado como cazador de campo y bosque.
Especialmente en áreas mixtas, cuando lo más importante es una rápida adaptación a las cambiantes situaciones de caza, el monocular de imagen térmica E6 Pro V1 no le defraudará. Gracias al aumento básico óptimo de 3,6x, no perderá de vista la zona.
función de espera
Para interrumpir temporalmente la observación, puede utilizar la función de espera. Proporciona el camuflaje necesario (ninguna luz penetra en la cara desde el ocular del dispositivo), así como el inicio rápido de la cámara termográfica.
telémetro estadiométrico
Según las alturas estimadas de los objetivos (animales), puede determinar rápida y fácilmente la distancia aproximada al objetivo utilizando el telémetro estadimétrico incorporado. El seguimiento de puntos calientes se puede utilizar para identificar fuentes de calor particularmente pequeñas. Esto es especialmente óptimo cuando se realizan búsquedas en las que sólo se pueden ver unos pocos píxeles del animal entre los arbustos.
Grabador de vídeo incorporado y conexión WiFi
El nuevo Infiray Xeye E6 Pro V1 impresiona con sus funciones multimedia. Puedes capturar tus inolvidables momentos de caza en la memoria interna de 8 GB o simplemente compartirlos con tus amigos a través de la función WiFi. Puedes compartir tus experiencias de caza mediante un cable micro USB o de forma inalámbrica a través del Infiray-Transfiere la aplicación a tu teléfono, pestaña o PC.
Cazando juntos vía streaming en vivo a través del Infiray Aplicación para exteriores: pueden conectarse hasta 4 dispositivos al mismo tiempo. Como cazador profesional obtienes con esto Infiray Xeye E6 pro V1, ya sea de día o de noche, una cámara termográfica de primera clase.
Contenido:
- Dispositivo de imagen térmica reacondicionado Infiray Xeye E6 Pro V1
- Cubierta de la lente
- Cable de carga USB/cable de datos
- bolsa de almacenamiento
- Correa para la muñeca
- Factura con 1 año de garantía
- Instrucciones de uso en alemán (en la cuenta del cliente)
Achtung: Esta oferta incluye dispositivos reacondicionados, lo que significa que es posible que los dispositivos apenas presenten signos visibles de desgaste. Hemos probado previamente su funcionalidad. Recibirás con tu compra Garantía del año 1 en el dispositivo y la batería.
Características técnicas del reformado: Infiray Xeye E6 Pro V1
| Akkulaufzeit | 7 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1800 m |
| Zoom digital | 2, 4 veces |
| resolución de pantalla | 1280 × 960 Pixel |
| Tipo de visualización | LCOS |
| solicitud | Campo, campo y bosque |
| Peso | 550 g |
| Distancia de identificación | 360 m |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 50 mm |
| resolución del sensor | 640 × 512 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | Cerámica VOx |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 50 mK (NETD) |
| campo de visión | 12 ° |
| Ancho del campo de visión | 21 m a 100 m |
| batería extraíble | No |
seguridad de los productos
Información del fabricante
Tecnología IRay Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, República Popular China
Tel.: + 86-400-999 3800-
Pagina Web: infirayal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Persona responsable en la UE
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Alemania
Web: nyx-vision.com
Correo electrónico: [email protected]





