HIKMICRO Lynx LE10 3.0
499,00 €
TVA incluse en plus Expédition
- Capteur VOx avec 256 × 192 pixels
- NETD : ≤ 20 mK et pas de 12 µm
- 1024 × 768 – Écran OLED
- champ de vision 31,7 m (100 m)
- Portée de détection de 500 m
En rupture de stock
HIKMICRO Lynx LE10 3.0 – Monoculaire d'imagerie thermique compact pour une observation rapprochée précise
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien HIKMICRO Le Lynx LE10 3.0 est un monoculaire thermique compact et performant, conçu spécifiquement pour les courtes et moyennes distances. Il combine une technologie de pointe en matière de capteur et de traitement d'image pour produire des images thermiques nettes et contrastées, permettant de distinguer chaque détail avec précision. Il est ainsi idéal pour un déploiement rapide lors d'observations de la faune sauvage ou pour des applications de sécurité.
Technologie d'imagerie thermique de précision à haute sensibilité
Le capteur thermique intégré de 256 × 192 pixels et l'objectif à grande ouverture de 9,7 mm F1.0 permettent une détection fiable des sources de chaleur jusqu'à 500 mètres de distance. Grâce à une valeur NETD inférieure à 20 mK, la LE10 3.0 détecte les plus infimes différences de température, garantissant ainsi la visibilité des détails les plus fins et une vision précise même par temps de brouillard, de pluie ou d'obscurité.
Traitement intelligent des images
L'association des algorithmes Image Pro 3.0 (basés sur l'IA) et Zoom Pro améliore automatiquement la netteté et le contraste des détails, pour des images thermiques plus réalistes et plus claires. L'identification des animaux et des objets s'en trouve facilitée, tandis que l'affichage reste toujours fluide et précis.
Technologie sans obturateur pour une observation ininterrompue
L' HIKMICRO Le système d'imagerie sans obturateur (HSIS) fonctionne HIKMICRO La Lynx LE10 3.0 est quasiment silencieuse et élimine les bruits parasites liés à l'étalonnage. Elle garantit ainsi une image stable et continue, permettant une observation constante et facilitant le travail discret sur le terrain.
Écran AMOLED de haute qualité
L'écran AMOLED de 0,39 pouce (1024 × 768 pixels) offre des images d'une netteté et d'un contraste exceptionnels. De plus, sa haute qualité d'image garantit un confort visuel optimal même lors d'une utilisation prolongée, préservant ainsi votre vision et votre confort oculaire.
Léger, robuste et durable
Le système de batterie interchangeable 18650 permet une alimentation flexible et garantit de nombreuses heures de fonctionnement. Parallèlement, HIKMICRO La Lynx LE10 3.0, avec son format ultra-léger et compact, est à la fois pratique et robuste, vous permettant de la transporter et de l'utiliser immédiatement. Elle est ainsi le compagnon idéal pour tous ceux qui privilégient la précision et la mobilité.
Contenu de la livraison :
- HIKMICRO Lynx LE10 3.0
- Batterie 2x 18650
- Chargeur
- Chiffon de nettoyage
- Câble USB Type-C
- Guide de démarrage rapide
Caractéristiques techniques du HIKMICRO Lynx LE10 3.0
| fréquence d'images | 50 Hz |
|---|---|
| distance de détection | 500 m |
| résolution d'affichage | 1024 × 768 pixels |
| Type d'affichage | AMOLED |
| application | Forêt |
| grossissement de base | 1,4 fach |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 9,7 mm |
| résolution du capteur | 256 × 192 pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 20 mK (NETD) |
| champ de vision | 18 ° |
| Largeur du champ de vision | 31,7 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |








