Infiray AFFO AL19
Le prix d'origine était de : 1.399,00 XNUMX €1.029,00 €Le prix actuel est de : 1.029,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
- boîtier robuste
- fonctionnement convivial pour les débutants
- Compatible WiFi, y compris prise en charge des applications
- grand champ de vision
Ce produit n'est plus disponible.
Modèle alternatif disponible
Notre recommandation:
En rupture de stock
Vidéo
Infiray AFFO AL19
Infiray présente avec ça Infiray AFFO AL19 présente un nouvel appareil d'entrée de gamme dans le segment des appareils d'imagerie thermique portables.
Lors du développement de la série AFFO, l'objectif était de rendre les appareils encore plus durables et l'étanchéité améliorée marque également des points dans cette gamme de prix.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Infiray AFFO AL19 est un véritable spotter qui ne laisse rien à désirer avec un champ de vision de plus de 24 mètres à une distance de 100 mètres et est le compagnon idéal pour la chasse ou la chasse en forêt.
Comme avec Infiray Comme d'habitude avec les appareils à imagerie thermique, le fonctionnement et l'ergonomie sont très bons - et c'est également le cas du nouveau Infiray AFFO AL19. Grâce à ce qui est déjà établi InfirayComme d'habitude, il peut être utilisé rapidement et facilement, même dans l'obscurité totale.
Détecteur haute performance
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Infiray AFFO AL19 utilise un capteur d'imagerie thermique VOX non refroidi avec une résolution de 384 × 288 pixels et un pas de pixel de 12 µm. Le capteur haute performance développé par nous-mêmes permet d'obtenir des images HD d'une netteté exceptionnelle.
Nouvelle apparence et taille compacte
Le design arrondi et incurvé s'adapte à la forme de la main humaine, ce qui la rend plus confortable à tenir. Grâce à sa taille compacte, l'AL19 est facile à transporter et se glisse dans n'importe quel sac.
Longue vie de la batterie
La batterie intégrée Infiray La caméra thermique AFFO AL19 offre une durée de fonctionnement suffisante allant jusqu'à 7,5 heures.
Des fonctions plus pratiques
La série AFFO possède des fonctionnalités pratiques supplémentaires, notamment la télémétrie stadiamétrique et le PIP. La prise d'alimentation est équipée de plusieurs adaptateurs de voyage pour répondre aux besoins d'utilisation dans différents pays et régions.
- Mesure de distance stadiamétrique : Cette méthode de mesure est une aide à l'évaluation ou une mesure de distance improvisée. Il convient de noter que la mesure n’est pas aussi précise qu’avec un télémètre laser.
- Pip : Avec cette fonction, une deuxième image est affichée/superposée sur l'écran, qui est agrandie deux fois. Cela met en valeur la cible et l'agrandit comme une loupe.
5 palettes de couleurs pour faire face à différents scénarios
La palette de couleurs va du blanc chaud, du noir chaud, du rouge chaud, des fausses couleurs au mode d'observation des oiseaux et avec la fonction de suivi des points chauds, le suivi de la source de chaleur est facilement possible.
Protection améliorée
- Protection améliorée de l'objectif : capuchon d'objectif en plastique rigide durable avec une dureté et une résistance aux chocs plus élevées.
- Étanchéité améliorée : Avec la nouvelle classe de protection IP67, l'AFFO AL19 est idéalement équipé pour toute expérience de chasse.
32 GB mémoire interne
La mémoire intégrée de 32 Go Infiray AFFO AL19 permet d'enregistrer des images et des films tout au long de la nuit.
Contenu de la livraison :
- appareil d'imagerie thermique Infiray AFFO AL19
- couvre-objectif
- Sac de rangement
- Guide en anglais
- Facture avec garantie 3 ans
- Mode d'emploi en allemand (dans le compte client)
Caractéristiques techniques du Infiray AFFO AL19
| Autonomie de la batterie | 7,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1300 m |
| Zoom numérique | 2, 4, 1 fois |
| résolution d'affichage | 640 × 400 pixels |
| Type d'affichage | LCOS |
| application | Forêt |
| Poids | 420 g |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 19 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 40 mK (NETD) |
| champ de vision | 13,8 ° |
| Largeur du champ de vision | 24 m à 100 m |
| batterie amovible | Non |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Personne responsable dans l'UE
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]














