Infiray AFFO AL25
Le prix d'origine était de : 1.799,00 XNUMX €1.149,00 €Le prix actuel est de : 1.149,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
- boîtier robuste
- fonctionnement convivial pour les débutants
- Compatible WiFi, y compris prise en charge des applications
- grand champ de vision
Ce produit n'est plus disponible.
Modèle alternatif disponible
Notre recommandation:
En rupture de stock
Vidéo
La nouvelle Infiray AFFO AL25
Infiray présente l'AFFO AL25, un appareil d'imagerie thermique portable solide qui sert à la fois de modèle d'entrée de gamme et d'observateur pour les chasseurs expérimentés dotés d'un accessoire. Il marque également des points avec un boîtier entièrement repensé.
Détecteur haute performance
La série AFFO utilise un capteur d'image thermique VOX non refroidi avec un pas de pixel de 12 µm et une résolution de capteur de 384 x 288 pixels. Le capteur haute performance développé par nous-mêmes permet d'obtenir des images HD d'une netteté exceptionnelle. L'AFFO AL25 est particulièrement adapté à la chasse en campagne et en forêt. Cela peut être le cas Infiray AFFO AL25 marque particulièrement des points avec son champ de vision très large de 18,4 mètres à une distance de 100 mètres.
Nouvelle apparence et taille compacte
Le design arrondi et incurvé s'adapte à la forme de la main humaine, ce qui la rend plus confortable à tenir. Grâce à sa taille compacte, il est plus facile de l'emporter avec vous dans votre aventure. Un péché Infiray Comme d'habitude avec les appareils d'imagerie thermique, le fonctionnement et l'ergonomie sont très bons - c'est également le cas du nouvel AFFO AL25. Grâce à ce qui est déjà établi Infiray-L'affectation des boutons peut être utilisée rapidement et facilement, même dans l'obscurité totale.
Longue vie de la batterie
Les éléments de faible puissance utilisés dans la série AFFO permettent une durée de fonctionnement suffisante allant jusqu'à 7,5 heures.
Autres fonctions pratiques du Infiray AFFO AL25
La série AFFO possède des fonctionnalités pratiques supplémentaires, notamment la télémétrie stadiamétrique et le PIP. Votre adaptateur est équipé de plusieurs têtes de chargement de voyage pour répondre aux besoins d'utilisation dans différents pays et régions.
- Mesure de distance stadiamétrique : facilite la confirmation de la distance des proies et fournit une référence de position pour la chasse.
- Pip : L'écran de position du curseur est agrandi deux fois pour mettre en évidence la cible et faciliter l'observation des détails de la cible.
Plus de modes d'image pour faire face à différents scénarios
Le mode Hot Target Highlight offre une meilleure fonctionnalité de mise en évidence des objets avec plus d’options White Hot, Black Hot, Red-Hot et Color Palette. plages de détection et de température de fonctionnement plus larges avec fonction de suivi des points chauds.
Protection améliorée
- Protection améliorée de l'objectif : capuchon d'objectif en plastique rigide durable avec une dureté et une résistance aux chocs plus élevées ;
- Imperméabilité améliorée : un écran externe est utilisé pour les scénarios extérieurs les jours de pluie pour empêcher l'eau de s'écouler dans l'interface.
32 GB mémoire interne
La mémoire de 32 Go de la série AFFO permet d'enregistrer toute la nuit, répondant ainsi aux besoins d'enregistrement de l'ensemble du processus de chasse.
Contenu de la livraison :
- appareil d'imagerie thermique Infiray AFFO AL25
- couvre-objectif
- Sac de rangement
- Guide en anglais
- Facture avec garantie 3 ans
- Mode d'emploi en allemand (dans le compte client)
Caractéristiques techniques du Infiray AFFO AL25
| Autonomie de la batterie | 7,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1300 m |
| Zoom numérique | 1, 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 640 × 400 pixels |
| Type d'affichage | LCOS |
| application | Forêt, champ et bois |
| Poids | 350 g |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 25 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 40 mK (NETD) |
| champ de vision | 10,5 ° |
| Largeur du champ de vision | 18,4 m à 100 m |
| batterie amovible | Non |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Personne responsable dans l'UE
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]














