PIXFRA Sirius SA70D
Le prix d'origine était de : 6.949,00 XNUMX €5.999,00 €Le prix actuel est de : 5.999,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
- Capteur VOx avec 1280 × 1024 pixels
- NETD : ≤ 18 mK et pas de 12 µm
- 1920 × 1080 – Écran OLED
- Champ de vision de 21,9 à 43,9 m (100 m)
- Autonomie jusqu'à 4,5 heures (par batterie)
En rupture de stock
Vidéo
PIXFRA Sirius SA70D – Monoculaire d'imagerie thermique compact et puissant
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien PIXFRA Le Sirius SA70D associe une technologie de capteur avancée à un boîtier compact qui se glisse facilement dans presque toutes les poches. Il intègre un capteur VOx extrêmement sensible de 1280 × 1024 pixels, d'un pas de 12 µm et d'une sensibilité thermique inférieure à 18 mK. Équipé d'un objectif variable (35/70 mm, f/0.92 ou f/1.1), l'appareil fournit des signatures thermiques nettes, même à longue distance. L'écran OLED haute résolution de 1920 × 1080 garantit des images à contraste élevé, idéales pour les observations exigeantes.
Double lentille flexible pour différentes distances
Avec un champ de vision variable de 43,9 m à 35 mm et de 21,9 m à 70 mm (chacun à 100 m), l'image peut être ajustée avec précision. La distance de détection s'étend de 1800 3600 à 70 XNUMX m. La Sirius SAXNUMXD est ainsi idéale pour l'observation détaillée à moyenne portée et les vues d'ensemble à longue distance.
Traitement d'image optimisé grâce à un firmware moderne
Grâce au firmware PIPS 2.0 intégré (Pixfra Équipé du système de traitement d'image IPS (Imaging Processing System), l'appareil bénéficie d'un zoom amélioré, d'une réduction efficace du bruit et d'un renforcement de la netteté des contours. Ces fonctionnalités améliorent visiblement la qualité de l'image et garantissent une image nette et stable, même dans des conditions difficiles.
Intelligence artificielle pour l'ajustement adaptatif de l'image
La technologie d'étalonnage adaptatif de l'image (AAIC) basée sur l'IA améliore l'affichage des images en temps réel. Grâce à un apprentissage continu, l'image s'adapte dynamiquement aux nouveaux environnements, pour une expérience visuelle toujours optimisée.
Affichage réglable individuellement avec 6 palettes de couleurs
Avec six modes de couleurs disponibles (blanc chaud, noir chaud, arc-en-ciel, rouge chaud, vert chaud et sépia), vous pouvez ajuster l'affichage de l'image en toute flexibilité. Selon la situation et vos préférences, vous obtiendrez toujours le support visuel optimal.
Batterie puissante et interchangeable pour une utilisation longue durée
Une batterie remplaçable offre jusqu'à 4,5 heures d'autonomie. Ainsi, l'appareil reste toujours prêt à l'emploi, même lors d'observations prolongées, sans interruption de charge. Pour une autonomie encore plus grande, la batterie amovible est idéale pour un remplacement facile lors de vos déplacements.
Boîtier robuste pour une utilisation en extérieur
La certification IP67 garantit l'étanchéité à la poussière et à l'eau. Le boîtier en alliage de magnésium est non seulement léger, mais aussi extrêmement résistant : idéal pour une utilisation sous la pluie, le brouillard ou à des températures extrêmes comprises entre -30 °C et +55 °C.
Diffusion Wi-Fi pour la transmission d'images en direct vers jusqu'à 4 appareils
La fonction Wi-Fi permet une connexion stable avec jusqu'à quatre smartphones ou tablettes simultanément. L'image en direct est transmise de manière fiable dans un rayon de 20 m, ce qui est idéal pour les observations de groupe ou les déploiements mobiles.
64 Go de stockage pour les photos et les vidéos
Le Sirius SA70D offre une fonction d'enregistrement intégrée et une généreuse mémoire interne de 64 Go. Cela vous permet de documenter vos observations à tout moment et de les évaluer facilement ultérieurement.
conclusion à PIXFRA Sirius SA70D
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien PIXFRA Sirius SA70D vous offre une combinaison de technologie d'imagerie thermique haute résolution, d'optique flexible et d'un affichage confortable. Avec sa capacité à détecter des signatures thermiques jusqu'à 3600 m, c'est un outil puissant pour les observations exigeantes.
Contenu de la livraison :
- appareil d'imagerie thermique PIXFRA Sirius SA70D
- Sac de protection
- Bandoulière
- Dragonne
- Chargeur
- Batterie 2x
- Câble USB-C
- Manuel d'utilisation / Démarrage rapide
Caractéristiques techniques du PIXFRA Sirius SA70D
| Autonomie de la batterie | 4,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 3600 m |
| Zoom numérique | 1, 2, 3, 4, 8, XNUMX fois |
| résolution d'affichage | 1920 × 1080 pixels |
| Type d'affichage | OLED |
| application | Champ, champ et forêt |
| Poids | 908 g |
| grossissement de base | 1,21, 2,41 fois |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 35, 70 mm |
| résolution du capteur | 1280 × 1024 pixels |
| Revêtement du capteur | VOx (oxyde de vanadium) |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 18 mK (NETD) |
| champ de vision | 25,4, 12,4° |
| Largeur du champ de vision | 43,9, 21,9 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
Zhejiang Pixfra Technology Co., Ltd.
Non. 858 Jianshe 2nd Road, District de Xiaoshan, Bâtiment A,
Hangzhou, Chine, Zhejiang 311215, CN
Tél.: + 86-400-672-8166
Web: pixfra.com/fr
E-mail : [email protected] | [email protected]
Personne responsable dans l'UE
Bresser GmbH
Gutenbergstraße 2, 46414 Rhede, Allemagne
Tél. : +49 (0)2872 - 80 74-0
Web: bresser.de
E-mail : [email protected]








