Notre expert Marco dit :

Conception compacte – petite. Lumière. – Kilomètre 2 !
949,00 €
TVA incluse livraison gratuite
Prêt pour l'expédition immédiatement
Délai de livraison: 3-6 Jour ouvrable (différent pour les autres pays)

Conception compacte – petite. Lumière. – Kilomètre 2 !
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien PIXFRA Le Mile 2 M425 combine une technologie d'imagerie thermique de pointe avec une conception primée au Red Dot Award. Le capteur VOx 384 × 288 hautement sensible, le pas de pixel de 12 µm et le NETD ≤ 25 mK garantissent une détection précise de la chaleur. L'objectif puissant f1.0 25 mm et le brillant écran AMOLED 800 × 600 permettent des images thermiques claires à des distances allant jusqu'à 1300 m. La disposition ergonomique des boutons permet une utilisation intuitive d'une seule main, même dans l'obscurité totale.
Avec un champ de vision de 18,4 m à 100 m, l'appareil offre une visibilité optimale.
La série Mile 2 a reçu le Red Dot Design Award pour sa convivialité exceptionnelle, son format compact et son faible poids.
Le dernier firmware PIPS 2.0 (Pixfra Le système de traitement d'image (Imaging Processing System) améliore la qualité de l'image grâce à un zoom optimisé, une réduction du bruit et une netteté des bords, ce qui donne une image exceptionnellement claire.
Le boîtier certifié IP67 protège contre la poussière et l'eau, de sorte que l'appareil fonctionne de manière fiable même dans des conditions météorologiques extrêmes. La technologie à température stable permet des performances sans faille de -30°C à +55°C. La batterie puissante offre jusqu'à 8 heures d'autonomie pour de longues périodes d'utilisation.
Le Mile 2 dispose d'une fonction boussole électronique qui permet une navigation précise, parfaite pour les aventures en plein air. De plus, la fonction hotspot facilite l'observation en marquant automatiquement la source de chaleur la plus chaude.
Grâce au Wi-Fi, jusqu'à quatre appareils peuvent être connectés simultanément pour permettre une diffusion en direct sur un smartphone ou une tablette. La portée est jusqu'à 40 m.
| Autonomie de la batterie | 8 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1300 m |
| Zoom numérique | 1, 2, 4, 8 fois |
| résolution d'affichage | 800 × 600 pixels |
| Type d'affichage | AMOLED |
| application | Forêt, champ et bois |
| Poids | |
| Taille | 157 × 56 x 50 mm |
| grossissement de base | 2,7 fach |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 25 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 25 mK (NETD) |
| Largeur du champ de vision | 18,4 m à 100 m |
| batterie amovible | Non |
Zhejiang Pixfra Technology Co., Ltd.
Non. 858 Jianshe 2nd Road, District de Xiaoshan, Bâtiment A,
Hangzhou, Chine, Zhejiang 311215, CN
Tél.: + 86-400-672-8166
Web: pixfra.com/fr
E-mail : [email protected] | [email protected]
Bresser GmbH
Gutenbergstraße 2, 46414 Rhede, Allemagne
Tél. : +49 (0)2872 - 80 74-0
Web: bresser.de
E-mail : [email protected]