Notre expert Marco dit :

Avec une précision et une portée maximales, ainsi qu'un télémètre laser intégré supplémentaire, c'est le compagnon haut de gamme sur le terrain.
Le prix d'origine était de : 3.190,00 XNUMX €2.449,00 €Le prix actuel est de : 2.449,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
En rupture de stock

Avec une précision et une portée maximales, ainsi qu'un télémètre laser intégré supplémentaire, c'est le compagnon haut de gamme sur le terrain.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Pulsar Le monoculaire d'imagerie thermique TELOS LRF XG50 est un produit révolutionnaire qui établit de nouvelles normes dans le monde des activités de plein air. Développé par Pulsar, pionnier de la technologie d'imagerie thermique, propose la Pulsar Le TELOS LRF XG50 offre une combinaison impressionnante de performances, d'adaptabilité et de durabilité, ce qui en fait un compagnon indispensable pour les observateurs de la nature et les amateurs de plein air.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Pulsar Le TELOS LRF XG50 est conçu pour ne jamais devenir obsolète. Dans un monde de haute technologie en évolution rapide, les utilisateurs peuvent adapter leur appareil à leurs besoins changeants. L'optique, le capteur, l'écran ou des fonctions supplémentaires telles qu'un télémètre, déjà inclus ici, et des canaux optiques supplémentaires peuvent être facilement installés ultérieurement. Ainsi, TELOS grandit au fil des années et des besoins.
Avec un capteur Lynred offrant une résolution de 640 x 480 pixels et un NETD inférieur à 40 millikelvin, le Telos LRF XG50 offre des capacités d'imagerie thermique exceptionnelles. Cela enregistre même dans des conditions météorologiques extrêmes et sur de longues distances Pulsar TELOS XG50 en combinaison avec l'objectif rapide en germanium F50/1,0 avec facilité les structures sauvages.
La technologie avancée Pulsar Image Boost optimise les détails, la clarté et le contraste pour fournir des images nettes même dans des conditions difficiles. Cet monoculaire peut représenter des scènes complexes dans différents niveaux de gris et offre une qualité d'image exceptionnelle.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Pulsar TELOS LRF XG50 a été conçu pour un fonctionnement convivial. Grâce au zoom classique et aux bagues de mise au point sur l'objectif, l'image peut être agrandie ou mise au point facilement et avec précision. La disposition symétrique des commandes permet une utilisation confortable à deux mains et l'interface utilisateur est personnalisable, ce qui signifie que les fonctions peuvent être facilement adaptées aux besoins individuels.
La dragonne peut être basculée vers le côté droit ou gauche de l'appareil en fonction de vos besoins personnels Pulsar TELOS LRF XG50 est idéal pour les gauchers et les droitiers.
Avec la toute nouvelle batterie Li-Ion LPS 7i à changement rapide, aucun chargeur spécifique n'est nécessaire - il suffit de la connecter à n'importe quel adaptateur secteur via le port USB de type C et de la charger via le protocole de charge rapide "Power Delivery". De plus, la batterie LPS 7i prend en charge la recharge sans fil et peut offrir des durées de fonctionnement allant jusqu'à 7 heures.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Pulsar Le monoculaire TELOS LRF XG50 est conçu pour des températures extrêmes de -25 à +40 °C et est totalement étanche. De plus, le boîtier est facile à nettoyer et conserve longtemps son aspect d'origine.
L'étui de transport sur mesure du Telos LRF XG50 offre un maximum de confort et de fonctionnalité. Il répartit le poids uniformément, soulage les épaules et le dos et permet une liberté de mouvement. Le sac peut être attaché à une ceinture ou à un équipement.
Le monoculaire d’imagerie thermique Telos XG50 est plus qu’un simple appareil d’observation ; c'est un outil indispensable pour quiconque valorise la qualité, l'adaptabilité et la durabilité. Avec le Telos, chaque observateur découvre la nature dans une dimension totalement nouvelle.
| Autonomie de la batterie | 7 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 2300 m |
| Zoom numérique | 1, 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1024 × 768 pixels |
| Type d'affichage | AMOLED HD |
| application | Champ et forêt, Champ |
| Poids | 650 g |
| grossissement de base | 3,5 fach |
| télémètre (LRF) | Ja |
| Lentille | 50 mm |
| résolution du capteur | 640 × 480 pixels |
| Revêtement du capteur | Lynred |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 40 mK (NETD) |
| champ de vision | 8,8 ° |
| Largeur du champ de vision | 15,4 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
UAB « Yukon Advanced Optics Worldwide »
Atéités g. 21C, LT-06326, Vilnius Lituanie
Web : yukonopticsglobal.com | pulsar-vision.com
E-mail : [email protected]