Notre expert Marco dit :

Par rapport aux fabricants établis, il s'agit également d'une recommandation d'achat claire.
1.590,00 €
TVA incluse livraison gratuite
Un adaptateur est nécessaire pour utiliser l'accessoire ! Nous vous recommandons de le commander immédiatement ! Vous pouvez le retrouver plus bas sur cette page sous « Accessoires » ! Comment puis-je déterminer la taille de mon adaptateur ?
Prêt pour l'expédition immédiatement
Délai de livraison: 3-6 Jour ouvrable (différent pour les autres pays)

Par rapport aux fabricants établis, il s'agit également d'une recommandation d'achat claire.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien PIXFRA Le Taurus T435 allie technologie de pointe et design compact. Équipé d'un capteur VOx 384 × 288 haute sensibilité, d'une taille de pixel de 12 µm et d'une sensibilité inférieure à 18 mK, il produit des images thermiques détaillées et contrastées. Associé à un objectif 1.0 mm f/35 lumineux et à un écran OLED 1920 × 1080, il affiche avec fiabilité les signatures thermiques jusqu'à 1600 mètres, le tout dans un boîtier compact et léger.
La technologie innovante de mise à zéro sous-pixel permet un réglage particulièrement précis avec une valeur de clic ultra-précise de 0,9 cm à 100 mètres. Cela garantit la stabilité du point d'impact, même après plusieurs utilisations.
Avec un champ de vision de 13,7 mètres à 100 mètres et une distance de détection allant jusqu'à 1800 mètres, le Taurus T435 est un véritable appareil polyvalent pour les portées moyennes.
Grâce au dernier firmware PIPS 2.0 (Pixfra Grâce au système de traitement d'image (IPS), les utilisateurs bénéficient d'un zoom optimisé, d'une réduction efficace du bruit et d'une netteté précise des contours. Résultat : des images thermiques claires, détaillées et d'une netteté exceptionnelle.
L'étalonnage adaptatif d'image (AAIC) intégré utilise l'intelligence artificielle pour s'adapter automatiquement aux conditions changeantes. Chaque utilisation améliore la stabilité et la qualité de l'image.
Six palettes de couleurs – blanc chaud, noir chaud, arc-en-ciel, rouge chaud, vert chaud et sépia – offrent une adaptation optimale à différents environnements et préférences personnelles.
Une puissante batterie amovible offre jusqu'à 7,5 heures d'autonomie continue. Deux batteries incluses permettent une utilisation prolongée et ininterrompue.
Le Taurus T435 est certifié IP67 et étanche à la poussière et à l'eau. Son boîtier léger en alliage de magnésium assure stabilité et légèreté. De plus, l'appareil est stable en température et fonctionne de manière fiable de -30 °C à +55 °C.
Grâce à la fonction Wi-Fi intégrée, vous pouvez connecter jusqu'à quatre appareils simultanément. De plus, la mémoire interne de 32 Go offre un espace suffisant pour les enregistrements photo et vidéo.
Une disposition ergonomique à 3 boutons, une molette de mise au point fluide et la télécommande Bluetooth incluse avec support magnétique permettent un contrôle intuitif et confortable.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien PIXFRA Le Taurus T435 impressionne par sa puissante technologie d'imagerie thermique, ses options de réglage précises et sa conception robuste. Doté d'une longue portée, d'un micrologiciel de pointe, d'une optimisation d'image assistée par IA et de nombreuses fonctionnalités, il s'agit d'un appareil d'imagerie thermique polyvalent à double usage, alliant parfaitement compacité et performances.
| Autonomie de la batterie | 7,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1800 m |
| résolution d'affichage | 1920 × 1080 pixels |
| Type d'affichage | OLED |
| application | Champ & forêt |
| Poids | 500 g |
| Taille | 126 × 92 x 71 mm |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 35 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 18 mK (NETD) |
| champ de vision | 7,8 ° |
| Largeur du champ de vision | 13,7 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
Zhejiang Pixfra Technology Co., Ltd.
Non. 858 Jianshe 2nd Road, District de Xiaoshan, Bâtiment A,
Hangzhou, Chine, Zhejiang 311215, CN
Tél.: + 86-400-672-8166
Web: pixfra.com/fr
E-mail : [email protected] | [email protected]
Bresser GmbH
Gutenbergstraße 2, 46414 Rhede, Allemagne
Tél. : +49 (0)2872 - 80 74-0
Web: bresser.de
E-mail : [email protected]

TVA incluse
en plus Expédition
Délai de livraison: 1-3 Jour ouvrable
Prêt pour l'expédition immédiatement
Ajouter au Panier