Pulsar Krypton 2 FXQ35
Le prix d'origine était de : 1.990,00 XNUMX €1.890,00 €Le prix actuel est de : 1.890,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
- capteur avec 384 × 288 pixels
- NETD : ≤ 25 mK et pas de 17 µm
- 1920 × 1080 – Écran AMOLED
- champ de vision 18,7 m (100 m)
- batterie amovible (11 heures d'autonomie)
Adaptateur requis !
Un adaptateur est nécessaire pour utiliser l'accessoire ! Nous vous recommandons de le commander immédiatement ! Vous pouvez le retrouver plus bas sur cette page sous « Accessoires » ! Comment puis-je déterminer la taille de mon adaptateur ?
Prêt pour l'expédition immédiatement
Délai de livraison: 3-6 Jour ouvrable (différent pour les autres pays)
Vidéo
Pulsar Krypton 2 FXQ35 – petit mais génial !
Compact avec un design équilibré
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Pulsar Le Krypton 2 FXQ35 est le compagnon idéal en forêt ou sur le terrain. Lorsque vous êtes en déplacement, chaque gramme supplémentaire d’équipement compte. Avec sa longueur courte, sa conception légère et sa répartition uniforme du poids, le Pulsar Krypton 2 FXQ35 a des effets minimes sur l'équilibre.
En même temps, les commandes de l'accessoire sont faciles à atteindre.
Boîtier robuste en alliage de magnésium
Léger, robuste et sûr - le boîtier du Pulsar Le Krypton 2 FXQ35 est recouvert d'un alliage de magnésium qui protège l'appareil d'imagerie thermique et la technologie qu'il contient des contraintes des chocs et des vibrations.
L'alliage spécial aide également à dissiper efficacement la chaleur générée dans l'appareil ou les influences de la température externe provenant des composants installés. Cela rend le fonctionnement global du krypton plus stable.
Capteur puissant avec un petit pas de pixel Pulsar Krypton 2 FXQ35
Le puissant capteur d'image thermique de 384 x 288 pixels en coopération avec le petit pas de pixel de 17 µm donne au Pulsar Krypton 2 FXQ35 fournit une image thermique très contrastée et nette. Cela signifie que le gibier peut être facilement reconnu et qu'une distinction peut être clairement faite entre l'environnement envahi par la végétation et l'animal.
Huit modes de couleurs différents pour toutes les situations
Le Pulsar Krypton 2 FXQ35 offre une large gamme de couleurs différentes, qui rendent les observations nocturnes encore plus confortables en soulageant la fatigue oculaire. Les huit modes de couleur permettent un large spectre pour l'examen thermographique du tablier et peuvent être parfaitement appliqués aux conditions d'observation changeantes.
Les modes de couleur Blanc chaud, Noir chaud et Rouge chaud sont optimaux pour la détection d'objets. L'arc-en-ciel et l'outremer contribuent à augmenter les chances de détecter et d'identifier le gibier. Les modes Monochrome Rouge, Sépia et Violet sont les mieux adaptés aux observations prolongées la nuit et ne fatiguent pas les yeux à long terme.
Performance énergétique la plus élevée
La batterie Li-ion IPS7 rechargeable et remplaçable avec fonction de changement rapide fournit suffisamment d'énergie pour jusqu'à 11 heures de fonctionnement continu. Doté d'une batterie, le Krypton 2 peut fonctionner toute la nuit sans avoir à remplacer la batterie.
La conception à changement rapide et sans fil ainsi que la longue durée de fonctionnement sont les principales caractéristiques de ce système d'alimentation efficace.
Données techniques de Pulsar Krypton 2 FXQ35 :
- Capteur : Lynred
- Résolution du capteur : 384 × 288 pixels
- Pas du capteur : 17 µm
- Sensibilité du capteur : ≤ 25 mK (NETD)
- Type d'écran: AMOLED
- Résolution d'écran : 1920 × 1080 pixels
- Fréquence d'images : 50 Hz
- Objectif : 35 mm
- Ouverture: F1.0
- Champ de vision : 10.7° × 8° (H×V)
- Champ de vision à 100 m : 18,7 m × 14 m (H × V)
- Grossissement: 1.5x - 4x
- Zone de détection : 1300 m
- Stockage interne : 16 Go
- WLAN (Wi-Fi) : oui
- Prise en charge de l'application : oui
- Enregistrement photo/vidéo/son : oui/oui/non
- Température de fonctionnement : -25°С à +50°С
- Classe de protection : IPX7
- USB : Type-C
- Alimentation : 5 V USB Type-C
- Batterie : batterie Li-Ion IPS7
- Autonomie de la batterie : jusqu'à 11 heures
- Dimensions: 116 × 73 × 83 mm
- Poids : 440 g (avec batterie)
Contenu de la livraison :
-
- Pulsar Appareil d'imagerie thermique Krypton 2 FXQ35
- Pochette
- Chiffon de nettoyage
Caractéristiques techniques du Pulsar Krypton 2 FXQ35
| Autonomie de la batterie | 11 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1300 m |
| résolution d'affichage | 1920 × 1080 pixels |
| Type d'affichage | AMOLED |
| application | Forêt, champ et bois |
| Poids | 440 g |
| Taille | 116 × 73 x 83 mm |
| grossissement de base | 1,5 à 4 fois |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 35 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | Lynred |
| Pas du capteur | 17 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 25 mK (NETD) |
| champ de vision | 10,7 ° |
| Largeur du champ de vision | 18,7 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
UAB « Yukon Advanced Optics Worldwide »
Atéités g. 21C, LT-06326, Vilnius Lituanie
Web : yukonopticsglobal.com | pulsar-vision.com
E-mail : [email protected]












