Il nostro esperto Thomas dice:

Un dispositivo di prima classe che non lascia nulla a desiderare.
2.199,00 €
Inclusa IVA spedizione gratuita
Questo prodotto non è più disponibile.
La nostra raccomandazione:
Non disponibile in magazzino

Un dispositivo di prima classe che non lascia nulla a desiderare.
InfiRay Outdoor amplia la sua gamma con Finder FH50R V2, una nuova versione della sua versatile e potente termocamera classica. L'ampio obiettivo da 50 mm, il telemetro veloce e l'alloggiamento compatto rendono il Finder FH50R V2 il compagno ideale.
Il sensore termico con risoluzione 640 × 512 e dimensione pixel di 12 µm offre una sensibilità termica migliorata con un valore NETD inferiore a 20 mK. La maggiore apertura di F1.1 consente la cattura ottimale dei dettagli, anche in condizioni di illuminazione difficili.
Con un telemetro integrato e una portata fino a 800 metri, il Finder FH50R V2 fornisce risultati di misurazione accurati senza ritardi, sia in modalità singola che di scansione.
Grazie alle due batterie agli ioni di litio e ad una durata della batteria fino a 6 ore, il dispositivo è pronto per l'uso anche in ambienti bui. Il caricabatterie incluso consente una comoda ricarica in auto per una visione ininterrotta.
L'alloggiamento compatto, protetto IP67 e i pulsanti in silicone ottimizzati rimangono facili da impugnare e facili da usare anche a temperature fredde. IL InfiRay Finder FH50R V2 è il compagno indispensabile per le attività all'aperto, indipendentemente dalle condizioni meteo.
| La durata della batteria | 6 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 2600 m |
| Zoom digitale | 3, 1, 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo, campo e foresta |
| Peso | 500 g |
| Distanza di identificazione | 300 m |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo di vista | 8,8 ° |
| Larghezza del campo visivo | 15,4 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, Cina
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: infirayoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]