Infiray Serie Eye III E6 Plus
1.699,00 €
Inclusa IVA più Costi di spedizione
- Facile da usare grazie alla rotella girevole e a spinta
- disegno completamente nuovo
- sensore molto sensibile con < 25 mk
- funzione di carica veloce
- Registrazione video incluso audio
Non disponibile in magazzino
Video
Infiray Serie Eye III E6 Plus
Infiray L'outdoor lo dimostra ancora una volta con quello nuovo Infiray Dispositivo di imaging termico portatile Eye III E6 Plus dell'attuale serie Eye III perché dominano il mercato. Questa volta l'Eye III E6 Plus, con molti miglioramenti e un concetto operativo completamente nuovo, sta scuotendo il grande mercato della termografia.
Il design del dispositivo portatile e il concetto di funzionamento sono stati completamente rivisti! Il nuovo alloggiamento a forma di tubo non è solo moderno ed esteticamente accattivante.
Sta comodamente in mano e ora ospita la nuova rotella e un pulsante funzione aggiuntivo. Ciò rende il funzionamento sorprendentemente facile e intuitivo.
L'innovativo concetto operativo è supportato da una nuova funzione di avvio automatico tramite il copriobiettivo, che accende l'E6 Plus o lo mette in modalità standby. Ciò elimina la necessità di cercare a lungo il pulsante giusto o di premere accidentalmente il pulsante sbagliato.
Ruota-spinta
Anche il principio twist and push prevale nettamente su quello della concorrenza; con un movimento rotatorio è possibile cambiare rapidamente la modalità colore oppure selezionare il livello di zoom corretto.
Un'altra novità è la nuova modalità di messa a fuoco che fornisce maggiori dettagli, come una lente d'ingrandimento al centro del display, naturalmente c'è anche una funzione immagine nell'immagine e l'indicazione degli hot spot a bordo.
Il nuovo è completato Infiray Eye III E6 Plus ha una sensibilità del sensore < 25 mk e un display OLED da 1440 x 1080 pixel, il che significa che le prestazioni di imaging sono molto buone.
funzione di carica veloce
L´ Infiray Eye III Serie E6 Plus dispone ora anche di una funzione di ricarica rapida, che carica la batteria interna del dispositivo portatile di imaging termico a circa il 90% della capacità in un'ora.
La durata della batteria arriva fino a 8 ore, il che non è scontato vista la dotazione. L'azienda Infiray offre finalmente una carica della batteria sufficiente con un peso ridotto e un design sottile.
Cavo di ricarica magnetico
Non dovrai più armeggiare con prese di ricarica USB e connettori per cavi attorcigliati. Il nuovo Infiray-Il cavo di ricarica si fissa in modo completamente automatico utilizzando la forza magnetica. Ciò significa che anche la presa di ricarica è protetta contro l'inserimento o lo scollegamento errato da parte dell'utente.
Microfono integrato per la registrazione del suono
Questa funzione è stata spesso chiesta e Infiray ha risposto: in futuro i tuoi videoclip saranno disponibili anche con l'audio. In questo modo si crea la giusta atmosfera quando in seguito si rivedono le registrazioni.
Contenuto della Confezione:
- Infiray Dispositivo di imaging termico portatile Eye III serie E6 Plus
- Cavo di ricarica magnetico (USB)
- Tasche
- Panno per la Pulizia
- Manuale Utente in Tedesco (nell'Account Cliente)
Caratteristiche tecniche del Infiray Serie Eye III E6 Plus
| La durata della batteria | 8 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| Zoom digitale | 1, 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1440 × 1080 pixel |
| Tipo di visualizzazione | AMOLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 480 g |
| ingrandimento di base | 3 -fac |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo di vista | 12,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 18,4 m a 100 m |
| batteria rimovibile | No |
sicurezza dei prodotti
Informazioni sul produttore
IRay Technology Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, Cina
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: infirayoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Persona responsabile nell'UE
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]









