Infiray Occhio III EH35
1.699,00 €
Inclusa IVA spedizione gratuita
- Sensore VOx con 640 × 512 pixel
- NETD: ≤ 25 mK e passo 12 µm
- 1440 × 1080 – Schermo AMOLED
- Campo visivo ampio 21 m
- Batteria a lunga durata
- !! ATTENZIONE: A causa di problemi di consegna riceverai il prodotto alternativo GUIDE TJ430!!
Questo prodotto non è più disponibile.
Modello alternativo disponibile
La nostra raccomandazione:
Non disponibile in magazzino
Video
* Infiray Eye III EH35: il tuo compagno ideale!
L'evoluzione della serie Eye continua costantemente e oggi vi presentiamo l'ultima generazione: la serie Eye III con il suo modello di punta, il Infiray Occhio III EH35. Questa serie si basa sulle comprovate tecnologie della serie Eye II e ha il chiaro obiettivo di massimizzare la tua efficienza.
Nello sviluppo di questa nuova generazione Infiray ha lavorato duramente per creare un design che si adattasse perfettamente alle esigenze degli utenti. Il risultato? Eccezionale qualità dell'immagine con la massima chiarezza e un funzionamento estremamente intuitivo!
Design moderno del tubo
Con il suo moderno design tubolare, l'Eye III EH35 non solo colpisce visivamente, ma è anche comodo da tenere in mano. Ha una rotella e un pulsante funzione aggiuntivo, che rendono il funzionamento sorprendentemente facile e intuitivo.
Un'innovativa funzione di spegnimento automatico tramite il copriobiettivo consente di mettere il dispositivo in modalità standby in pochi secondi. Ciò elimina la lunga ricerca del pulsante giusto o la pressione accidentale del pulsante sbagliato. L'ultima versione si avvia premendo la rotella.
Massima qualità dell'immagine con Infiray Occhio III EH35
La serie Eye III stabilisce nuovi standard in termini di qualità delle immagini. È dotato dei più recenti algoritmi di immagine e dispone di un sensore termico ad alte prestazioni con un valore NETD ≤ 25 mK. Ciò garantisce immagini più nitide e realistiche, mentre il display AMOLED da 1440 × 1080 assicura un'eccellente rappresentazione delle immagini. La modalità Ultra Clear integrata ottimizza la nitidezza delle immagini termiche, anche in condizioni meteorologiche difficili.
Modalità colore personalizzabili
Puoi scegliere tra diverse modalità colore. La modalità colore freddo enfatizza i dettagli per una qualità dell'immagine più chiara, mentre la modalità colore caldo fornisce una presentazione più fluida per ridurre al minimo l'affaticamento visivo durante le lunghe sessioni di visione. Con 6 livelli di contrasto regolabili, puoi personalizzare la tua esperienza visiva personale bilanciando la visibilità del soggetto rispetto ai dettagli dello sfondo.
Infiray Eye III EH35 con copertura oculare omnidirezionale
Grazie al nuovo oculare girevole individualmente, le osservazioni notturne non saranno più disturbate dalla luce parassita. Si adatta perfettamente al tuo occhio e offre il massimo comfort.
Batteria a lunga durata
Anche le basse temperature non possono danneggiare la batteria della serie Eye III. Con una batteria integrata agli ioni di litio da 4200 mAh resistente al freddo, la serie offre un'impressionante autonomia di 8 ore a 22°C e 7 ore a -20°C.
Aggiornamento del firmware tramite l'app
Il firmware può essere comodamente aggiornato tramite l'app per garantire che il tuo dispositivo sia sempre aggiornato.
Design intuitivo della rotella di scorrimento
Il design della rotella di scorrimento consente rapidi cambiamenti nelle modalità colore e nei livelli di zoom in un'unica rotazione.
Vari ampliamenti della base
I diversi modelli della serie Eye III offrono diversi ingrandimenti di base per soddisfare le diverse esigenze di acquisizione del target.
- 2x Infiray Occhio III EH35
- 2.5x Infiray Occhio III EL25
- 3.5x Infiray Occhio III EL35
Contenuto della Confezione:
- Infiray Dispositivo di imaging termico portatile Eye III EH35
- Cavo di ricarica (USB)
- borsa e custodia rigida
- cinturino da polso
- Panno per la Pulizia
- Manuale Utente in Tedesco (nell'Account Cliente)
Caratteristiche tecniche del Infiray Occhio III EH35
| La durata della batteria | 8 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| Zoom digitale | 2, 4, 1 volte |
| risoluzione dello schermo | 1440 × 1080 pixel |
| Tipo di visualizzazione | AMOLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 480 g |
| ingrandimento di base | 2 -fac |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 25 mK (NETD) |
| campo di vista | 12,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 21 m a 100 m |
| batteria rimovibile | No |
sicurezza dei prodotti
Informazioni sul produttore
IRay Technology Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, Cina
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: infirayoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Persona responsabile nell'UE
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]














