Il nostro esperto Marco dice:

Obiettivo piccolo e leggero da 35 mm.
Il prezzo originale era: € 1.499,001.288,00 €Il prezzo attuale è: 1.288,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Non disponibile in magazzino

Obiettivo piccolo e leggero da 35 mm.
I monocoli per imaging termico della serie LUMI sono progettati sia per l'uso diurno che notturno e offrono una qualità d'immagine eccezionale anche in condizioni meteorologiche difficili come nebbia, smog o pioggia. Anche se ostacoli come rami, erba alta o fogliame fitto rendono difficile la visione, grazie a questa tecnologia potrai sempre vedere chiaramente ciò che hai di fronte. Sono anche così compatti e leggeri che puoi portarli facilmente ovunque.
Le termocamere LUMI sono perfette per applicazioni versatili.
La serie LUMI stabilisce nuovi standard in termini di qualità delle immagini. Dotata dei più moderni algoritmi di elaborazione delle immagini e di un potente sensore termico con NETD ≤ 18 mK, la telecamera fornisce immagini estremamente nitide e realistiche. Il display AMOLED con una risoluzione di 1024 × 768 pixel garantisce una rappresentazione delle immagini eccezionale, mentre la modalità Ultra Clear ottimizza ulteriormente la nitidezza dell'immagine, soprattutto in condizioni meteorologiche difficili.
Grazie al sensore di medie dimensioni da 384 × 288 pixel e alle numerose possibilità di impostazione, puoi adattare il dispositivo esattamente alle tue esigenze. Scegli tra 5 modalità colore e ottimizza la tua visione con 10 livelli di luminosità, nitidezza e contrasto, così nessun dettaglio passerà inosservato.
Per l'utente moderno è fondamentale catturare momenti speciali. Con il Nocpix Con LUMI L35 non solo puoi condividere facilmente le tue registrazioni tramite l'app, ma anche riprodurle direttamente sul dispositivo, perfetto per condividere immediatamente le tue esperienze con gli altri.
L´ Nocpix LUMI L35 è dotato di batterie standard 18650, che offrono la massima flessibilità. Non importa dove ti trovi, con il caricabatteria incluso sarai di nuovo pronto all'azione in pochissimo tempo e potrai continuare la tua missione.
| La durata della batteria | 5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| Zoom digitale | 1, 2, 3, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | AMOLED |
| applicazione | Campo, campo e foresta |
| Peso | 330 g |
| Dimensioni | 134 × 47 × 74 mm |
| ingrandimento di base | 4 -fac |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 18 mK (NETD) |
| campo di vista | 7,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 13 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
Azienda
Stanza 301, edificio C3, parco industriale dell'innovazione di Hefei, NO.800 Wangjiang West Road, distretto nazionale di sviluppo dell'industria high-tech di Hefei, Anhui, Repubblica Popolare Cinese
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: nocpix.com
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]