Il nostro esperto Marco dice:

Batteria a lunga durata, ottimo prodotto multiuso, chiara raccomandazione.
Il prezzo originale era: € 1.790,001.289,00 €Il prezzo attuale è: 1.289,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Pronto per la spedizione immediata
Tempi di consegna: 3-6 giorni lavorativi (diverso per altri paesi)

Batteria a lunga durata, ottimo prodotto multiuso, chiara raccomandazione.
L´ PIXFRA Arc LRF A435P coniuga una tecnologia innovativa con un design compatto e leggero. Dotato di un sensore VOx 384 × 288, dimensioni pixel 12 µm e NETD ≤ 20 mK, consente immagini termiche ad alta risoluzione. L'obiettivo luminoso f1.0 da 35 mm, abbinato al brillante display OLED da 1440 × 1080, garantisce un rilevamento affidabile del calore fino a 1800 m.
Il telemetro, che è appena visibile nell'alloggiamento, misura in modo affidabile distanze di 5 - 1000 m. La misurazione può essere eseguita come misurazione singola premendo un pulsante o come misurazione continua limitata nel tempo o illimitata.
Con un campo visivo di 13,2 m a 100 m e una portata di rilevamento fino a 1800 m, il dispositivo offre un'eccellente panoramica. La tecnologia dei sensori ad alta risoluzione fornisce un'immagine termica nitida e vivida, in cui vengono catturati anche i più piccoli dettagli.
L'ultimo firmware PIPS 2.0 (Pixfra Il sistema di elaborazione delle immagini (Imaging Processing System) garantisce una migliore qualità delle immagini con zoom ottimizzato, riduzione del rumore e nitidezza dei bordi. In questo modo si creano immagini termiche estremamente nitide, con contrasto elevato e dettagli ben definiti.
L'alloggiamento in magnesio è certificato IP67, resistente alla polvere e all'acqua e può sopportare temperature da -30 °C a +55 °C. Una potente batteria rimovibile garantisce fino a 7,5 ore di funzionamento per carica.
È possibile collegare contemporaneamente fino a quattro dispositivi tramite WLAN per trasmettere lo streaming live su uno smartphone o un tablet. La memoria interna da 32 GB offre spazio sufficiente per foto e video.
| La durata della batteria | 7,5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| Zoom digitale | 4, 8, 1, 2 volte |
| risoluzione dello schermo | 1440 × 1080 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo e Bosco |
| Peso | 375 g |
| Dimensioni | 172 × 53 × 78 mm |
| ingrandimento di base | 3,86 -fac |
| Distanza di identificazione | 700 m |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| Larghezza del campo visivo | 13,2 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
Zhejiang Pixfra Tecnologia Co., Ltd.
NO. 858 Jianshe 2nd Road, Distretto di Xiaoshan, Edificio A,
Hangzhou, Cina, Zhejiang 311215, CN
Tel .: + 86-400-672-8166
Internet: pixfra.com/de
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Bresser GmbH
Gutenbergstraße 2, 46414 Rhede, Germania
Tel.: +49 (0)2872 - 80 74-0
Sito web: bresser.de
E-Mail: [email protected]