ThermTec Gioco 335L
Il prezzo originale era: € 1.890,001.618,00 €Il prezzo attuale è: 1.618,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
- elaborazione robusta
- controlli joystick intuitivi
- design ergonomico con facile messa a fuoco
- Telemetro AI e rilevamento oggetti AI
- Sensore 384 da 18 mK
Non disponibile in magazzino
Video
ThermTec Wild 335L – Esperienza di immagini unica
Un sensore di immagini termiche altamente sensibile con NETD ≤ 18 mK abbinato a un'ottica con apertura più ampia per una qualità delle immagini termiche eccezionale e un riconoscimento perfetto dei dettagli, anche in condizioni meteorologiche estreme.
Design ergonomico per il funzionamento con una sola mano
La messa a fuoco tramite rotellina e il controllo tramite joystick offrono un design ergonomico che consente sia agli utenti mancini sia a quelli destrorsi un'esperienza di utilizzo confortevole con una sola mano. Ottieni immagini nitide e precise in qualsiasi area con il minimo sforzo.
Cattura precisa
La tecnologia Rangefinder Boost, abbinata a un telemetro compatto (LRF) e alla misurazione AI della distanza, consente di ottenere immagini precise con la massima accuratezza e prestazioni in vari scenari.
Correzione delle immagini con autoapprendimento tramite la tecnologia AI
Grazie alla tecnologia AI della serie Wild, il dispositivo è in grado di apprendere e adattarsi costantemente a ogni correzione dell'immagine in scene diverse. Ottimizza l'algoritmo di correzione dell'immagine per garantirne una maggiore stabilità in diversi ambienti.
Robusto alloggiamento in lega di magnesio
La serie Wild è realizzata in lega di magnesio per un'elevata resistenza strutturale con un peso minimo. Il rivestimento in gomma sull'alloggiamento previene i graffi e migliora la stabilità per una lunga durata.
Potente zoom digitale continuo
Ottieni un'eccellente nitidezza e risoluzione dei dettagli dall'ingrandimento minimo a quello massimo con lo zoom HD continuo da 1x a 4x.
Batteria a lunga durata e intercambiabilità
Una batteria ad alta capacità consente fino a 10 ore di funzionamento continuo con una singola carica. Può essere caricato sul dispositivo o sostituito in pochi secondi, consentendoti di cacciare senza interruzioni.
Contenuto della Confezione:
- dispositivo di imaging termico ThermTec Gioco 335L
- Custodia per fotocamera
- Caricabatterie comprensivo di custodia
- Batteria 2x 18650
- Cinturino da polso
- Collarino
- Cavo dati USB
- Panno per la Pulizia
- Avvio rapido
Caratteristiche tecniche del ThermTec Gioco 335L
| La durata della batteria | 12 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| Zoom digitale | 1, 3, 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo e foresta, Campo |
| Peso | 510 g |
| Dimensioni | 190.2 × 69.3 × 77.1 mm |
| ingrandimento di base | 3,3 -fac |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 18 mK (NETD) |
| campo di vista | 7,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 13,1 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
Accessori
Potrebbe piacerti anche …
-

Buono regalo
50,00 € - 200,00 €Pronto per la spedizione immediata
Scegliere l'importo








