Il nostro esperto Marco dice:

Anche rispetto ai produttori affermati, si tratta di una chiara raccomandazione all'acquisto.
1.590,00 €
Inclusa IVA spedizione gratuita
Per utilizzare l'accessorio è necessario un adattatore! Ti consigliamo di ordinarlo subito! Lo trovi più in basso in questa pagina alla voce “Accessori”! Come posso determinare la dimensione del mio adattatore?
Pronto per la spedizione immediata
Tempi di consegna: 3-6 giorni lavorativi (diverso per altri paesi)

Anche rispetto ai produttori affermati, si tratta di una chiara raccomandazione all'acquisto.
L´ PIXFRA La Taurus T435 combina tecnologia all'avanguardia con un design compatto. Dotata di un sensore VOx 384 × 288 ad alta sensibilità, pixel da 12 µm e sensibilità < 18 mK, offre immagini termiche dettagliate e ad alto contrasto. In combinazione con il veloce obiettivo f1.0 da 35 mm e il brillante display OLED da 1920 × 1080, visualizza in modo affidabile le firme termiche fino a 1600 metri, il tutto in un alloggiamento compatto e leggero.
L'innovativa tecnologia di azzeramento sub-pixel consente una regolazione particolarmente precisa con un valore di clic ultra-fine di 0,9 cm a 100 metri. Ciò garantisce che il punto di impatto rimanga stabile anche dopo un uso ripetuto.
Con un campo visivo di 13,7 metri a 100 metri e una distanza di rilevamento fino a 1800 metri, il Taurus T435 è un vero tuttofare per le medie distanze.
Grazie all'ultimo firmware PIPS 2.0 (Pixfra Grazie al sistema di elaborazione delle immagini (IPS), gli utenti beneficiano di uno zoom ottimizzato, di un'efficace riduzione del rumore e di una precisa nitidezza dei bordi. Il risultato: immagini termiche chiare, dettagliate e nitidissime.
La calibrazione adattiva delle immagini (AAIC) integrata utilizza l'intelligenza artificiale per adattarsi automaticamente alle mutevoli condizioni. Ogni utilizzo migliora la stabilità e la qualità dell'immagine.
Sei tavolozze di colori (bianco caldo, nero caldo, arcobaleno, rosso caldo, verde caldo e seppia) offrono un adattamento ottimale a diversi ambienti e preferenze personali.
Una potente batteria rimovibile garantisce fino a 7,5 ore di funzionamento continuo. Con due batterie incluse, è possibile un utilizzo prolungato e ininterrotto.
Il Taurus T435 è certificato IP67 e resistente a polvere e acqua. Il leggero alloggiamento in lega di magnesio garantisce stabilità e peso ridotto. Inoltre, il dispositivo è stabile alle temperature e funziona in modo affidabile da -30 °C a +55 °C.
Grazie alla funzione Wi-Fi integrata, è possibile collegare fino a quattro dispositivi contemporaneamente. Inoltre, la memoria interna da 32 GB offre ampio spazio per foto e registrazioni video.
Un layout ergonomico a 3 pulsanti, una ghiera di messa a fuoco scorrevole e il telecomando Bluetooth incluso con supporto magnetico consentono un controllo intuitivo e confortevole.
L´ PIXFRA Il Taurus T435 colpisce per la potente tecnologia di imaging termico, le precise opzioni di regolazione e il design robusto. Grazie alla lunga portata, al firmware all'avanguardia, all'ottimizzazione delle immagini assistita dall'intelligenza artificiale e alle numerose funzionalità, è un versatile dispositivo di imaging termico a doppio uso che combina perfettamente design compatto e prestazioni.
| La durata della batteria | 7,5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| risoluzione dello schermo | 1920 × 1080 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo e Bosco |
| Peso | 500 g |
| Dimensioni | 126 × 92 × 71 mm |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 18 mK (NETD) |
| campo di vista | 7,8 ° |
| Larghezza del campo visivo | 13,7 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
Zhejiang Pixfra Tecnologia Co., Ltd.
NO. 858 Jianshe 2nd Road, Distretto di Xiaoshan, Edificio A,
Hangzhou, Cina, Zhejiang 311215, CN
Tel .: + 86-400-672-8166
Internet: pixfra.com/de
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Bresser GmbH
Gutenbergstraße 2, 46414 Rhede, Germania
Tel.: +49 (0)2872 - 80 74-0
Sito web: bresser.de
E-Mail: [email protected]

Inclusa IVA
Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
Pronto per la spedizione immediata
Aggiungi al carrello