Notre expert Stephan dit :

Hautement recommandé pour les chasseurs avec des zones forestières en raison du grand champ de vision. Le boîtier caoutchouté assure une prise en main antidérapante.
Le prix d'origine était de : 1.999,00 XNUMX €1.299,00 €Le prix actuel est de : 1.299,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
Ce produit n'est plus disponible.
Notre recommandation:
En rupture de stock

Hautement recommandé pour les chasseurs avec des zones forestières en raison du grand champ de vision. Le boîtier caoutchouté assure une prise en main antidérapante.
La nouvelle Infiray Xeye E3 Plus V2 impressionne par le nouveau détecteur 12 µm, une consommation d'énergie réduite et des fonctions multifonctions pour que rien ne reste caché.
La nouvelle Infiray L'appareil portable d'imagerie thermique Xeye E3 Plus V2 est doté de la dernière version Infiray Technologie 12 µm équipée. C’est plus léger, plus économe en énergie et plus durable.
Le détecteur Vox haute performance avec une résolution de 384 x 288px permet d'obtenir des images thermiques très détaillées.
L'écran HD LCOS haute résolution avec une résolution de 1280 960 × XNUMX pixels offre des images d'une netteté exceptionnelle avec des couleurs très contrastées.
L'E3 Plus V2 est capable de détecter une cible moyenne de taille humaine à une distance allant jusqu'à 1298 m dans l'obscurité totale.
La fonction veille peut être utilisée pour interrompre temporairement l'observation. Il offre le camouflage nécessaire pour qu'aucune lumière ne passe de l'oculaire sur le visage et garantit un démarrage rapide de l'appareil photo.
Sur la base des hauteurs estimées des cibles (animaux), vous pouvez déterminer rapidement et facilement la distance approximative jusqu'à la cible à l'aide du télémètre stadiamétrique intégré.
Suivez automatiquement le point le plus chaud sur toute l’image thermique et découvrez rapidement la cible. Le point chaud se déplace automatiquement toujours vers le point le plus chaud. Ceci est particulièrement idéal lors d'une recherche lorsque seuls quelques pixels de l'animal sont visibles dans les buissons.
Le monoculaire dispose d'une mémoire intégrée de 16 Go pour stocker les images fixes et les enregistrements vidéo capturés ainsi que d'un module WiFi qui permet 4 connexions en même temps.
| Autonomie de la batterie | 7 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1300 m |
| Zoom numérique | 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1280 × 960 pixels |
| Type d'affichage | LCOS |
| application | Forêt |
| Poids | 420 g |
| Distance d'identification | 260 m |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 25 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | Céramique VOx |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 50 mK (NETD) |
| champ de vision | 10,5 ° |
| Largeur du champ de vision | 18 m à 100 m |
| batterie amovible | Non |
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]